«Яндекс» закрывает сервис «Словари»

25 марта 2016, 11:10 | Репортеръ
31 марта 2016 года «Яндекс.Словари» прекратят свою работу.
Фото: publika.md
Фото: publika.md

Об этом сообщается в блоге «Яндекса». На «Яндекс.Словарях» были доступны переводные словари и словари русского языка. По статистике сервиса, большинство пользователей заходят в «Словари» за переводами.

У «Яндекса» есть два сервиса с электронными словарями - «Словари» и «Переводчик». В «Переводчике» можно посмотреть и словарные статьи. Если ввести отдельное слово, то сервис показывает словарную статью, где перечислены все возможные переводы этого слова. Переводы сгруппированы по значениям и частям речи, часто дополнены синонимами и примерами употребления - совсем как в привычном словаре.

Сервис «Словари» станет недоступен после 31 марта. Однако если вы пользовались функцией «Тетрадки», то записанные там слова можно будет сохранить себе на компьютер или перенести в «Переводчик».

«Яндекс» регулярно вводит различные новшества. К примеру, недавно заработало мобильное приложение для поиска авиабилетов. С помощью «Яндекс.Авиабилеты» пользователь может быстро найти билеты на авиарейсы, узнать изменения стоимости билетов и расписание аэроэкспресса.

Теги: Яндекс
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ