Из поиска App Store исчез «Вконтакте», Instagram и другие популярные приложения

5 мая 2016, 15:55 | Репортеръ
В поиске магазина приложений App Store произошел глобальный сбой: из поиска по всему миру пропали некоторые популярные приложения, например Instagram, «ВКонтакте», YouTube.
фото akket.com
фото akket.com

Первыми сбой мобильного приложения заметили пользователи iPhone и iPad, которые не смогли найти на App Store множество популярных программ. Например, американцы и европейцы в социальных сетях пишут, что не могут найти YouTube, Instagram, Gmail, Google Maps, мессенджеры Telegram, Skype и Facebook Messenger. Также не находятся приложения и российских компаний: сервисы для бронирования авиабилетов Aviasales и OneTwoTrip, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

При попытке осуществить поиск по запросу этих приложений App Store выдает список приложений, которые как-то с ними соприкасаются, но самих официальных приложений онлайн-магазин не выдает.

Скорее всего, сбой произошел только в категории «Поиск», так как во вкладке «Топ-чарт» исчезнувшие приложения по-прежнему доступны. Данную проблему в компании Apple пока не комментируют.

Напомним, в конце марта 2016 года владельцы iPhone и iPad завалили форум техподдержки Apple жалобами на неудобства при работе с браузером Safari и другими приложениями после нажатия на ссылку. Причина неполадок была связана с «универсальными ссылками», которые позволяли разработчикам связать URL-адрес с установленными на i-устройстве приложениями. В Apple отреагировали на замечание пользователей и выпустили iOS 9.3.1.

Теги: App Store, Apple
Читайте по теме Новости Вконтакте
Приложения VK исчезли из App Store
В соцсети «ВКонтакте» появился раздел для поиска работы
Соцсеть «ВКонтакте» запустила собственный сервис знакомств
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ