Роскомнадзор предупредил россиян об опасности игры Pokemon Go

19 июля 2016, 16:15 | Репортеръ
Сегодня, 19 июля 2016 года, Роскомнадзор опубликовал на своей страничке в Facebook предупреждение об опасности игры Pokemon Go (Покемон Гоу), а именно - мошенники распространяют через сторонние каталоги приложений и репозитории вредоносные версии игры.
фото: www.iphones.ru
фото: www.iphones.ru

Мобильная игра Pokemon Go с каждым днем набирает огромную популярность среди пользователей. Но эта игра доступна лишь для жителей США, Европы, Австралии и Новой Зеландии. Россияне, читая посты посвященные этой игре, начали искать обходные пути, чтобы заполучить Pokemon Go на свой гаджет. Например, стали скачивать игру на посторонних сайтах.

Роскомнадзор предупредил об опасности игры Pokemon Go

«Поскольку официально игра еще не доступна пользователям во всем мире, многие геймеры хотят получить доступ к ней раньше официального релиза в их регионе путем скачивания APK из сторонних источников, - написано на странице Роскомнадзора. - Эти источники используются мошенниками, которые распространяют через них вирус DroidJack. Он позволяет перехватить контроль над устройством жертвы, похитить ее личные данные и следить за передвижениями».

А полицейские из Миссури обнаружили еще одну брешь, которой пользуются грабители. Это геолокация в игре. То есть преступники размещали в разных местах так называемые «Lure Modules», которые повышают шанс появления покемона в данной локации в ближайшие полчаса, и устраивали засады на игроков. По данным полиции, были задержаны четверо мужчин с огнестрельным оружием.

В связи с этим Роскомнадзор призывает россиян к бдительности. В ведомстве рекомендуют периодически предупреждать близких о своем местоположении.

Pokemon Go: об игре

Добавим, что Pokemon Go (Покемон Гоу) - это мобильная игра с элементами дополненной реальности. Целью игры являются поиск и тренировка покемонов в реальности, чтобы потом устраивать сражениях с покемонами других игроков. Игра стала популярной через неделю после выхода.

Читайте по теме Pokemon Go / Покемон Гоу
Pokemon GO поможет полицейским проводить судмедэкспертизы
Играющие в Pokemon Gо ходят больше других людей
В Pokemon GO можно играть даже с заблокированным экраном
Комментарии (2)
boyanich | 30 июля 2016, 17:32 #
Все верно написали, при скачивании с неофициальных источников надо быть очень осторожным!

Рекомендую скачивать с Pdalife, Trashbox или отсюда:
https://androidappli...pokemon-go.html
Гость_ха | 30 июля 2016, 19:31 #
РПЦ против ловли покемонов, потому что монополия на ловлю вымышленных существ они уже 2 тыщи лет только у них. В каждой церкви покемон на покемоне в иконостасах и с нимбами на бошках. Депутаты тоже против покемонов, потому что патриоты должны ловить кайф от прошлого, а не от настоящего, с нашими дорогами и медицыной , покемоны оказываются более качественным продуктом. Менты против покемонов, потому что в покемонах нет запретных веществ, их нельзя за решетку посадить)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ