Pokemon GO поможет полицейским проводить судмедэкспертизы

23 октября 2016, 13:57 | Репортеръ
Правоохранители, осознав, что Pokemon GO действительно сохраняет GPS-информацию о владельце смартфона, решили взять это на вооружение.
Pokemon GO поможет полицейским проводить судмедэкспертизы

На днях хакеры из Cellebrite поделились любопытной информацией, касающейся возможного использования игры Pokemon Go. Как передает vistanews.ru, приложение могут начать использовать для проведения судмедэкспертиз. 

Известно, что кибер-преступники уже получали необходимые сведения об игроках Pokemon Go, воруя данные не только о пользователе, но и о месте его пребывания. Видимо, поразмыслив об этом, сотрудники правоохранительных органов заявили:  Pokemon Go действительно сохраняет GPS-информацию о владельце гаджета. По этим данным полицейские могли бы получать картину маршрута пропавшего или погибшего.

Игра Pokemon Go

Pokemon Go (Покемон Гоу) - это мобильная игра с элементами дополненной реальности. Целью игры являются поиск и тренировка покемонов в реальности, чтобы потом устраивать сражениях с покемонами других игроков. Игра стала популярной через неделю после выхода.

Теги: Pokemon Go
Читайте по теме Pokemon Go / Покемон Гоу
Играющие в Pokemon Gо ходят больше других людей
В Pokemon GO можно играть даже с заблокированным экраном
Ученые назвали одну из главных опасностей для игроков Pokemon Go
Комментарии (3)
Гость_Бездарным журналюгам | 23 октября 2016, 17:36 #
Судебно-медицинская экспертиза ограничивается медицинскими вопросами, бездари! Каким маршрутом кто куда шёл - никакого отношения к судебной медицине не имеет! Учите матчасть! Понаберут по объявлению...
Гость_ЧИТАТЕЛЬ | 23 октября 2016, 20:04 #
Один из авторитетных сотрудников данного сми здесь уже объяснял, что главное - вал информации, а остальное, в том числе и грамотность журналистов - вторична. Так что читайте и ржите)))
Гость_Злой | 24 октября 2016, 10:09 #
Только идиот может перепутать ОРД с экспертной деятельностью
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ