В WhatsApp для Android, iOS и Windows появилась функция видеозвонков

15 ноября 2016, 12:12 | Репортеръ
Представители сервиса WhatsApp официально объявили, что в их мессенджере скоро появится новая функция — видеозвонки.
В WhatsApp для Android, iOS и Windows появилась функция видеозвонков

По информации компании, видеозвонки в WhatsApp будут доступны сразу на всех основных мобильных платформах: Android, iOS и Windows Mobile. Теперь пользователи мессенджера смогут вести видеочаты также, как в Skype от Microsoft и FaceTime от Apple.

Ранее в WhatsApp был доступен лишь обмен сообщениями и голосовые звонки. Чтобы начать видеосвязь, нужно будет открыть чат с пользователем, нажать на значок в виде телефонной трубки, после чего в появившемся меню выбрать видеозвонок, сообщает TNW. По словам разработчиков, новая функция будет работать даже на бюджетных смартфонах.

Стоит отметить, что видеозвонки есть практически во всех популярных мессенджерах, включая Viber, Skype, Line, Facebook Messenger. Видимо, чтобы не потерять аудиторию, WhatsApp решил запустить глобальную поддержку видеозвонков.

Напомним, летом этого года американская корпорация Google запустила приложение Duo, которое тоже предназначено для осуществления видеозвонков. Разработчики приложения заявили, что главное преимущество Duo - это простой интерфейс и регистрация. Например, чтобы зарегистрироваться в системе, достаточно ввести в приложение номер своего мобильного телефона. Никакой дополнительной учетной записи не потребуется. После регистрации аккаунт Duo привязывается к номеру телефона, а при формировании контакт-листа берется во внимание телефонная записная книжка. Затем пользователи нажимают на кнопку вызова абонентов, выбирают тот или иной адрес и нажимают на клавишу гаджета. Тем временем собеседник увидит изображение звонящего еще до того, как подтвердит соединение. Также разработчики уверяют, что все видеозвонки шифруются.

Теги: WhatsApp
Читайте по теме Новости WhatsApp
У кировчан может перестать работать WhatsApp
Кировчане могут остаться без WhatsApp
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ