Кировчан затягивает мобильный all inclusive

9 декабря 2016, 09:24 | Репортеръ
Tele2 рассказывает, какие возможности открывает для кировчан безлимитный доступ ко всемирной паутине.
Директор  кировского филиала Tele2  Константин Гагаринов.
Директор кировского филиала Tele2 Константин Гагаринов.

Жизнь без интернета сейчас сложно представить, и с трудом вспоминаешь день, когда бы не залипал в смартфоне. Всемирная паутина, умещающаяся в гаджет размером с ладонь, дает каждому шанс на создание другой реальности: раскрывая свое истинное «я», мы тоннами выкладываем в сеть селфи, котиков, десерты или заснеженные холмы.

Чтобы рассказать, благодаря чему это становится возможным и как пользуются мобильным интернетом жители Кировской области, оператор Tele2 собрал журналистов на пресс-конференцию. Пока одни гости тестировали брендированные смартфоны, другие позировали в необычной фотозоне.

Кстати о гаджетах. Став федеральным оператором, Tele2 шагнула вперед, запустив в 2016 году линейку брендированного оборудования. Только что, например, в салонах оператора появился смартфон Tele2 Maxi. По словам директора филиала Константина Гагаринова, важное преимуществовсех фирменных гаджетов Tele2 - низкая стоимость. Так, за 4,5 тыс. рублей покупателю предлагается 5-дюймовый экран, камера 5 Мп и ОС Android 6.0 с 1 Гб оперативной памяти.

А первый брендированный Tele2 Mini с поддержкой 3G продается всего за 2 тыс. 490 рублей. Как и Tele2 Maxi, приобрести его можно без всяких дополнительных условий.

Развитие + традиции

«В этом году мы уделили особое внимание модернизации нашей сети и обновили 84% базовых станций в регионе, - рассказывает Константин Гагаринов. - Именно поэтому сегодня сеть справляется с возросшими нагрузками без сбоев. Абоненты активно пользуются нашим мобильным интернетом: среднесуточный трафик на одного пользователя в сети 3G за полтора года вырос в 8 раз».

«Видя растущий трафик в сети, наша техническая службавесь год модернизировала оборудование, достраивала и расширяла инфраструктуру. Все это позволило нам повысить среднюю скорость передачи данных примерно до 6 Мб/с.,» - продолжил коммерческий директор кировского филиала Tele2 Андрей Кутьев.

Коммерческий директор кировского филиала Tele2 Андрей Кутьев.
Коммерческий директор кировского филиала Tele2 Андрей Кутьев.

По его словам, профиль потребления услуг мобильной связи меняется очень быстро, и компании нужно разворачивать бизнес в сторону пожеланий клиентов. Иными словами, абонентам теперь проще написать в соцсетях или мессенджерах, чем позвонить. По этой причине Tele2 запустила тарифы с безлимитным доступом к социальным сетям. Компания первой запустила паблик-аккаунт в Viber и сервис по обслуживанию в Telegram. На все звонки отвечают специалисты контактного центра, которые наделены расширенными полномочиями, поэтому большинство вопросов абонентов решается за короткое время.

Напряженная работа дала свои результаты: в настоящее время доля устройств 3G/4G в сети Tele2 Кировской области составляет 46%, тогда как на момент запуска сетей третьего поколения эта цифра была 28%. А это значит, что сегодня гораздо большее число людей может решать повседневные задачи с помощью скоростного мобильного интернета: общаться с друзьями, находить необходимую информацию, оплачивать счета, пополнять баланс и совершать покупки в интернет-магазинах, не вставая с места.

Чтобы обеспечить все потребности современного пользователя, мобильного интернета нужно гораздо больше, чем просто много. Для тех, кто предпочитает не ограничивать себя в Сети, Tele2 разработала тариф «Беспредельно черный», включающий безлимитный интернет по всей стране и 250 минут звонков на все телефоны области и Tele2 Россия за 299 рублей в месяц.

Читайте по теме Tele2 в Кирове
Tele2 удваивает гигабайты при покупке на «Маркете Tele2»
Банки на связи: 2 млн клиентов подключились к банковским MVNO на сети Tele2
Кировчане готовят свои гаджеты к холодам
Комментарии (2)
Гость_Павел | 9 декабря 2016, 10:13 #
Да никого он не затягивает.
Гость_Стас | 9 декабря 2016, 23:12 #
Какие-то в этом Еле-2 они слащаво-голубоватые. А ведь в МТС Костя Гагаринов нормальным мужиком был.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ