Россияне выбрали лучший смартфон 2016 года

2 февраля 2017, 14:19 | Репортеръ
На сайте Hi-tech Mail.ru проводился конкурс «Лучший гаджет 2016 года по версии Рунета», в ходе которого россияне голосовали за лучшую смартфон.
фото: samsung-galaxy.mobi
фото: samsung-galaxy.mobi

Согласно данным Hi-tech Mail.ru, в голосовании приняли участие более 160 тыс. человек, которые отдали более 2-х млн голосов.

В итоге лучшим флагманским смартфоном россияне назвали Samsung Galaxy S7 Edge. За гаджет проголосовали 17% пользователей. На втором месте с результатом в 15,9% голосов оказался iPhone 7 Plus. Тройку лидеров замыкает Xiaomi Mi Mix.

В категории «Инновация года» победу одержал Caterpillar S6 со встроенным тепловизором, в номинации «Лучший дизайн» призовое место досталось Xiaomi Mi Mix, а в категории «Компактный телефон» победил iPhone SE.

Кроме того, Samsung Galaxy S7 Edge и iPhone 7 Plus стали лучшими в номинации «Лучший камерофон», в категории «Оптимальный баланс» победил Honor 8 от компании Huawei, в категории самых долгоработающих смартфонов победили Asus ZenFone Max ZC550KL и Philips Xenium X818. Лучшим смартфоном для селфи пользователи признали Sony Xperia XZ, а самым хорошим доступным смартфоном оказался Huawei Honor 5C.

Напомним, в конце января этого года блогер Эван Бласс опубликовал на своей странице в Twitter первое достоверное фото смартфона Samsung Galaxy S8. Samsung подготовил две версии Galaxy S8 - 5,8-дюймовую и 6,2-дюймовую модели. Samsung Galaxy S8 оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos в зависимости от региона, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, слотами для карт microSD емкостью до 256 ГБ. Смартфон получит основную камеру в 12 Мп, а фронтальную - в 8 Мп. Камера будет распознавать текст и объекты, находящиеся в кадре.

Теги: Samsung, iPhone
Читайте по теме Рейтинг смартфонов
В Роскачестве составили топ самых прочных и надежных смартфонов
Назван ТОП лучших смартфонов до 20 тыс. рублей
Топ самых мощных и недорогих смартфонов на базе Android
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ