Samsung возобновит продажи взрывоопасных Galaxy Note 7 уже в этом году

22 февраля 2017, 12:56 | Репортеръ
Компания Samsung решила продавать отремонтированные смартфоны Galaxy Note 7.
фото: computerrex.com
фото: computerrex.com

Напомним, в сентябре минувшего года компания Samsung Electronics объявила о глобальном отзыве Galaxy Note 7 в связи с деффектом аккумуляторов, которые могли привести к воспламенению устройства и взрыву его во время зарядки. Позже Росавиация рекомендовала выключать и не заряжать смартфоны этой модели во время перелета, не перевозить их в багаже и не использовать в аэропортах.

На днях стало известно, что компания Samsung планирует продавать отремонтированные смартфоны Galaxy Note 7. По информации южнокорейского издания Hankyung, для минимизации риска сбоев Samsung провел модернизацию модели и заменил батарею на более надежную: емкость отозванного варианта составляла 3500 миллиампер-часов, у новых она будет 3000 или 3200 миллиампер-часов.

Сообщается, что «исправленные» Galaxy Note 7 планируют продавать в Индии или Вьетнаме. На европейский и американский рынки гаджеты, скорее всего, не вернутся. Перепродажа отозванных устройств поможет компании решить проблему утилизации. Согласно отчету, компания Samsung имеет около 2,5 миллиона Galaxy Note 7s.

Теги: Samsung
Читайте по теме Новости Samsung
Samsung представил смартфон Galaxy Note 9
В России резко подешевел смартфон Samsung Galaxy S9+
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ