Xiaomi начнёт продавать в России ноутбуки и телевизоры

13 мая 2017, 11:24 | Репортеръ
В конце мая китайский производитель техники Xiaomi планирует начать продавать в России ноутбуки и телевизоры.
фото: topnewstoday.in
фото: topnewstoday.in

В Москве и Владивостоке в магазинах Xiaomi появились демонстрационные модели ноутбуков и телевизоров с пометкой «скоро в продаже», сообщает РБК.

Например, в фирменном магазине во Владивостоке размещены две модели ноутбуков - Xiaomi Mi Notebook Air с диагоналями 12,5 и 13,3 дюйма и оперативной памятью 4 и 8 Гб соответственно. А в магазине Xiaomi на Варшавском шоссе представлены два телевизора. Но цены на новую продукцию пока не разглашаются.

Однако в интернет - магазинах такие ноутбуки стоят от 30 тыс. рублей, а телевизор Xiaomi Mi TV 3S Curved - от 100 тыс. рублей.

Старт продаж техники от Xiaomi в России ожидается в конце мая. Правда, эксперты считают, что ноутбуки и телевизоры Xiaomi вряд ли будут пользоваться у россиян тем же спросом, что и смартфоны.

Добавим, что китайский производитель Xiaomi известен в России, в первую очередь, смартфонами. Так, ранее компания рассказала о начинке нового флагмана Mi6: смартфон получил 5,15-дюймовый FullHD-дисплей, две тыловых камеры на 12 мегапикселей каждая, оптическую стабилизацию, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835. Правда, гаджет не поддерживает карты памяти и не имеет 3,5-миллиметрового мини-джека.

Теги: Xiaomi
Читайте по теме Новости Xiaomi
Xiaomi Mi 7 станет первым китайским смартфоном с беспроводной зарядкой
Бюджетный Xiaomi Redmi 4X предельно подешевел в России
Mi 6 - флагман от Xiaomi - подешевел в России
Комментарии (1)
Гость_vik669 | 13 мая 2017, 12:20 #
Пустые хлопоты!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ