Эксперты: компьютер могут взломать при помощи электронной сигареты

20 июня 2017, 00:10 | Репортеръ
Специалисты заявили о том, что электронные сигареты вредят не только людям, но и машинам. С помощью этого девайса хакеры могут взломать компьютер.
Эксперты: компьютер могут взломать при помощи электронной сигареты

Специалисты в области информационной безопасности уверяют, что хакеры легко могут взломать компьютер при помощи электронной сигареты, сообщает «Экономика сегодня». Известно, что у электронных сигарет имеется стандартный USB-порт, при помощи которого к сигарете подключается зарядное устройство. Поскольку USB-порты унифицированы, то многие пользователи электронных сигарет заряжают их, подключая к своему ПК.

Специалисты же выяснили, что в аккумуляторных батареях этих популярных девайсов могут быть установлены специальные микрочипы, которые отвечают за взаимодействие устройства с ПК. Так что, используя модифицированную хакерами батарею, владелец электронной сигареты ставит под угрозу безопасность своих данных на компьютере.

Комментарии (2)
Гость_Бред Пит | 20 июня 2017, 06:13 #
Вы бы хоть попытались с вопросом разобраться вначале, чем "сенсации" перепечатывать! "Электронную" сигарету электронной - то назвать с трудом можно. "Профессиональные" журналисты...
Гость_Злой | 20 июня 2017, 10:11 #
Я, конечно, знал, что параноики существуют, но не думал, что так много.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ