Чубайс пообещал запустить производство складного электромопеда

4 октября 2017, 17:10 | Репортеръ
О старте производства заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс.
Чубайс пообещал запустить производство складного электромопеда

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс объявил о старте производство складного электромопеда UJET, который будет выпускать новосибирская компания OCSiAl (дочернее предприятие «Роснано»), сообщают «Известия». Планируется, что будет выпускаться 32 тыс. электробайков в год. « Он так же отличается от байков и велосипедов, как iPhone от кнопочных телефонов», - сообщил Чубайс на своей странице в Facebook.

Электромопед будет весить не более 40 кг, а в сложенном виде его можно будет катить как небольшой чемодан на колесах. Также электромопед оснастят уникальной батареей с плотностью энергии выше, чем у Tesla. О стоимости электробайка пока что ничего не известно.

Чубайс сообщил, что по затратам энергии на перемещение килограмма полезной нагрузки это самое совершенное персональное транспортное средство на планете. Шины для электрокара разрабатывались специально для этого проекта: при их производстве используются углеродные одностенные нанотрубки. «В UJET интегрированы почти все телекоммуникационные платформы: GSM, 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi. Всеми функциями UJET можно управлять, не снимая рук с руля - клавишами или голосом», -- добавил глава «Роснано».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ