IPhone X разрешили продавать в России

10 октября 2017, 00:04 | Репортеръ
Россвязь сертифицировала новый IPhone X: теперь модель можно официально продавать на территории России.
IPhone X разрешили продавать в России

Ожидаемая новинка от Apple IPhone X сертифицирован в России, сообщают «Актуальные новости» со ссылкой на официальный портал Россвязи. Представители ведомства отметили, что смартфон прошел все тестирования, которые подтвердили возможность телефона работать в российских сетях. Смартфон полностью соответствует требованиям отечественных операторов. IPhone X с программным обеспечением 1.01.05 и операционной системой iOS 11.0.1 может работать на всех сетях связи. Кроме того было протестировано и соединение LTE, также продемонстрировавшее положительные результаты.

Продажи нового гаждета начнутся в России 3 ноября, а с начала следующей недели можно будет оформить предварительный заказ на смартфон. Стоимость новинки от Apple будет варьироваться от 72 до 90 тыс. рублей в зависимости от встроенной памяти.

Напомним, ранее Apple провалила продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus во всех странах мира. Спрос на новые гаджеты «яблочной» корпорации - iPhone 8 и iPhone 8 Plus зафиксирован на рекордно низком уровне. В первые часы старта продаж нового смартфона за iPhone 8 в Лондоне было продано всего 7 телефонов, в Сиднее - 30, в Сингапуре за новинкой от Apple пришло около 50 человек. Эксперты отмечают, что причиной низкого спроса стало то, что «восьмерка» практически не отличается от своего предшественника. Также большинство покупателей решили подождать выхода флагмана iPhone X.

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ