Telegram перевели на русский язык в день рождения Дурова

11 октября 2017, 11:55 | Репортеръ
Сейчас мессенджер поддерживает 13 языков, в том числе русский, украинский, французский, индонезийский и малазийский языки.
Telegram перевели на русский язык в день рождения Дурова

В день рождения создателя мессенджера Telegram его перевели на русский язык, сообщает «РГ». Теперь Telegram поддерживает русский, украинский, французский, индонезийский и малазийский языки.Пользователи получили возможность самостоятельно предлагать альтернативные переводы свол или фраз, которые составляют интерфейс Telegram. Сделать это можно через платформу локализации.

В обновленном приложении также доступна трансляция текущего местоположения пользователя в любой чат в режиме реального времени. Разработчики уточняют, что эта функция полезна, когда человек находится на пути к встрече или птается координировать работу с друзьями на большом мероприятии. Делиться живым местоположением с людьми можно в течение 15 минут, часа или восьми часов.

В обновленном Telegram разработан аудиопроигрыватель, а в групповых чатах мессенджера теперь можно распознавать сообщения от админов, которые будут маркироваться новым значком «admin». Администраторы супергрупп получили возможность контролировать, смогут ли новые участники увидеть предыдущую историю сообщений.

Читайте по теме Новости Telegram
В Роскомнадзоре сняли блокировку с Telegram: мнения
Роскомнадзор просит Apple и Google удалить Telegram из магазинов
В Telegram набирают популярность вирусные стикеры с Павлом Дуровым
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ