Эксперты назвали реальную цену iPhone X

7 ноября 2017, 17:58 | Репортеръ
Специалисты из компании TechInsights подсчитали, что накрутка на iPhone X составляет 74%.
Эксперты назвали реальную цену iPhone X

Реальную стоимость нового iPhone X захотели вычислить в аналитической компании  TechInsights. По их данным, составные части флагмана Apple, продажи которого начались 3 ноября с ценника в 999 долларов, стояот всего 357,5 долларов. 

Как указывает hi-tech.mail.ru, в целом iPhone X стоит дороже iPhone 8. Например, крайняя новинка имеет экран на 5,8 дюймов от края до края, части которого оцениваются профессионалами в 65,5 долларов, тогда как для iPhone 8 с 4,7-дюймовым дисплеем эта стоимость равна 36 долларам.

В то же время, обращают внимание эксперты, стоимость компонентов iPhone X на 25% больше, чем у iPhone 8, но в рознице новинка оказалась дороже на 43%. Конечно, следует учитывать, что подобные оценки учитывают только цены компонентов, не беря в расчет исследования и разработки, создание ПО, рекламу и продвижение. 

Как подсчитали в издании, iPhone X в российском Apple Store стоит 79 990 рублей, что по курсу 58 рублей за доллар равняется примерно 1 тыс. 380 долларам. Таким образом, продавцы имеют около 60 тысяч рублей с каждого проданного в стране iPhone.

Напомним, в России продажи iPhone X стартовали 3 ноября. Минимальная цена за телефон составляет 79 тыс. 990 рублей, смартфон с максимальным объемом памяти стоит 91 тыс. 990 рублей. Сообщается, что самые дорогие модели iPhone X в Москве были раскуплены за час. Любопытно, что вскоре после старта продаж iPhone X интернет наполнился объявлениями о его перепродаже. Первые владельцы революционного смартфона попытались заработать на этом, многократно повышая цены. Так, если обычная стоимость смартфона составляет от 79 до 92 тысяч рублей (в зависимости от объема встроенной памяти), то некоторые продают его на Avito или других сайтах объявлений за сумму от 110 до 300 тысяч рублей.

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ