На Apple подали в суд из-за замедления работы старых iPhone

22 декабря 2017, 17:43 | Репортеръ
Иски подали два жителя штата Иллинойс, а также жители штатов Огайо, Индиана и Северная Каролина.
Фото: androidjungles.com.
Фото: androidjungles.com.

Вскоре после того как Apple признала, что обновления программного обеспечения замедляют работу старых моделей iPhone, пять владельцев смартфонов подали иски против корпорации.

Причиной они назвали «обманчивые, аморальные и неэтичные» методы работы, которые якобы нарушают законы о защите прав потребителей, сообщает Life.ru со ссылкой на местные СМИ.

Известно, что в суд обратились два жителя штата Иллинойс, а также жители штатов Огайо, Индиана и Северная Каролина. Все они использовали ряд моделей от iPhone 5 до iPhone 7.

Недавно представители Apple заявляли, что скорость работы процессоров предыдущих моделей iPhone занижается специально: недавно в iPhone 6, 6s и SE добавили функцию понижения частоты процессора, которая помогает предотвратить внезапное выключение устройств в холодное время.

Ранее мы писали о тестах Роскачества, которые провалил новый смартфон Apple iPhone X. Он был изучен по 274 параметрам, в том числе тесты камер, тесты на прочность и водонепроницаемость, скорость зарядки и разрядки аккумулятора.

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ