«ВКонтакте» запустит собственную платежную систему VK Pay

8 марта 2018, 12:11 | Репортеръ
Социальная сеть «ВКонтакте» планирует запустить собственную платежную систему VK Pay на базе существующей системы денежных переводов.

Пользователи VK Pay смогут переводить и выводить деньги, оплачивать услуги связи и ЖКХ, такси, бронирование отелей и билетов, доставку еды, вызов врача на дом и другие услуги. При этом комиссию будут брать только за вывод денег — в месяц можно вывести до 200 тыс. рублей, сообщает RNS со ссылкой на презентацию «ВКонтакте» для потенциальных партнеров.

Бизнес сможет использовать систему для приема платежей от пользователей внутри «ВКонтакте» и на внешних сайтах, в VK Pay предусмотрен и кэшбек. Также в соцсети можно будет создать маркетплейсы — приложения-витрины с последующей возможностью вывода на сайт компании. Также в платежной системе будет CRM-платформа для общения с пользователем и создания релевантных рассылок, а также рекламные возможности.

Однако официального подтверждения пока нет.

Добавим, что «ВКонтакте» запустила сервис денежных переводов осенью 2016 года. Отправителю не надо указывать номер карты получателя — тот сам укажет номер счёта, на который зачислить полученный перевод. Максимально доступная сумма перевода - 75 тыс. рублей.

Читайте по теме Новости Вконтакте
Приложения VK исчезли из App Store
В соцсети «ВКонтакте» появился раздел для поиска работы
Соцсеть «ВКонтакте» запустила собственный сервис знакомств
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ