Выбираем холодильную витрину

22 марта 2018, 16:22
Современную торговую точку в Кирове невозможно представить без технологичного оборудования.

Холодильные витрины – обязательное условие качественного обустройства магазина, в особенности, если речь идет о продовольственных товарах. Главное условие грамотной покупки – разобраться в том, по каким критериям необходимо правильно выбирать оборудование.

Критерии подбора техники

Существуют нюансы, которые следует учесть:

  • Открытая или стеклянная модификация. Если товары продаются через прилавок, то закрытая модель предпочтительнее. Но для супермаркетов, где все построено на самообслуживании, должен быть обеспечен свободный доступ к продукции, для чего оптимально подходят открытый тип.
  • Объем. Этот момент также нужно решить для покупки. По глубине выкладки есть варианты – 110-120 сантиметров для широких, а также 95-105 для среднего прибора, и приблизительно 80 сантиметров для узких холодильных витрин.
  • Способ размещения. Холодильник может быть одноярусным или многоярусным. Кроме того, есть горизонтальный тип витрин (главным образом, используют для выкладки и охлаждения колбасы, изделий из мяса, сыра), вертикальный (размещают соки и напитки) и угловой (подходит, если в торговой точке есть выгнутые линии в организации пространства).
  • Материал изготовления внутреннего покрытия. Это может быть пищевой безопасный пластик, металл с оцинкованной поверхностью, нержавеющая сталь. Каждый из материалов обладает собственными преимуществами, но практичнее всего, по словам специалистов, именно нержавейка.
  • Толщина стекла. Этот параметр способствует экономичности техники. Сохранять «холод» и противодействовать механическим повреждениям помогает толстый слой стекла.

Для оптимального выбора рекомендуется решить вопрос температурного режима:

  1. Для продажи не замороженных продуктов питания – колбас и молочных изделий, к примеру, советуют среднетемпературный тип. Здесь речь идет о показателях плюс 1-7 градусов.
  2. Для реализации замороженного товара, приобретайте низкотемпературный вид, поддерживающий температуру от нуля до минус шести, а для глубокого замораживания предусмотрена специальная техника с режимом до -18 градусов.
  3. Для хранения продукции, которая требует особенных условий, рекомендуется подобрать универсальный холодильник, способный поддержать температурный показатели от минус до плюс шести.

Известно, что кондитерские изделия хранят в специально изготовленных моделях, которые предполагают режим +3-8°С.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ