Театральную площадь отремонтируют к майским праздникам

19 апреля 2018, 17:34
В связи с приближением долгожданных майских праздников в Кирове начались работы по ремонту и благоустройству главной площади города.
Театральную площадь отремонтируют к майским праздникам

Впереди «маячат» майские праздники. А это значит, что город начинает активно к ним готовиться. Так, работы по благоустройству и ремонту начались на Театральной площади – главной площади Кирова. Если пройтись по деталям, то подрядная организация АО «Гордормостстрой» приступила к ямочному ремонту асфальтового покрытия. Все работы проходят в строгом соответствии с технологиями: аварийный участок фрезеруется, проливается сначала нефтебитумной эмульсией, а затем - горячей асфальтобетонной смесью с последующим уплотнением.

- Предварительно мы со специалистами Дирекции дорожного хозяйства выехали на Театральную площадь и наметили фронт работ – участки, которые подлежат ремонту, были отмечены краской, - рассказал прораб ГДМС Сергей Пиков. Дмитрий Пиков пояснил: «Погода позволяет нам применять горячую смесь. Такая технология применяется при температуре не ниже +5 градусов».

Ямочный ремонт на Театральной площади планируется завершить сегодня.

В управлении благоустройства и транспорта пояснили: на следующей неделе, когда позволит погода, будет обновлена разметка на площади. На данный момент проводится тщательная проверка систем наружного освещения площади, ведутся работы по очистке опор линий электропередач и покраска дорожных знаков. Продолжаются работы по благоустройству сцены.

Напомним, глава администрации Кирова Илья Шульгин дал поручение до майских праздников проложить дорожки из тротуарной плитки к каждому входу на сцену и восстановить асфальтовое покрытие.

В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ