Facebook запускает службу онлайн-знакомств

2 мая 2018, 16:47 | Репортеръ
В соцсети Facebook появится новая функция, с помощью которой пользователи смогут найти себе спутника жизни.
Facebook запускает службу онлайн-знакомств
Фото: redorbit.com.

«В Facebook 200 млн человек определяют себя как одинокие, поэтому ясно, что тут имеется широкое поле деятельности, - пояснил основатель соцсети Марк Цукерберг. - Новая функция поможет построить настоящие, длительные отношения и не предназначена для связей на одну ночь».

Служба знакомств предложит кандидатов не из числа друзей пользователя. Также друзья не смогут увидеть анкету пользователя. Сервис будет подбирать вторую половинку для пользователя на основе локальных личных событий. Онлайн-знакомства планируют запустить через несколько месяцев, сообщает lenta.ru.

Новая функция Facebook может увеличить время, которое пользователи проводят в соцсети, и способна стать серьезной проблемой для конкурентов. Так, после анонса функции акции сервиса онлайн-знакомств Tinder упали более чем на 18%, а IAC подешевела почти на 14%.

Добавим, что соцсеть Facebook тестирует новую кнопку, изображенную как «палец вниз». При этом она не является кнопкой «не нравится». Нажатие кнопки «палец вниз» скрывает комментарий, после чего появляется возможность отметить сообщения как «оскорбительные» или «вне темы».

Читайте по теме Новости Facebook / Фейсбук
Россиянам разрешили пользоваться Instagram и Facebook
В России запретили Facebook и Instagram
Васильев уходит из Facebook
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ