Навстречу переменам: ещё 11 населенных пунктов Кировской области настроились на сверхскорости 4G+

21 мая 2018, 11:23 | Репортеръ
Сверхскоростной мобильный интернет до 300 Мбит/с появился в смартфонах жителей ещё 11 населенных пунктов Кировской области. Благодаря весенней модернизации сети «МегаФона» технология LTE Advanced теперь доступна каждому второму жителю региона.

Ускоренный интернет 4G+ теперь есть в поселках - Дороничи, Мурыгино, Пригородный и Первомайский Слободского района, в деревенях - Заборье, Зотовы, Кассины, Малые Серовы, Скопинцы, Стулово и селе Пасегово. Суммарно в зону новых скоростей попали еще 30 тысяч человек.

Ранее технология LTE Advanced, внедрённая только на сети «МегаФона», была запущена в крупных города региона – Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, а также в центральной части населенных пунктов – Орлов, Оричи, Стрижи, Вахруши, Мирный.

С помощью быстрого 4G+ жители могут смотреть онлайн-видео в формате Full HD без ожидания загрузки, а также «раздавать» доступ в интернет через Wi-Fi, вести видеоконференции, обмениваться тяжелыми файлами, слушать музыку и играть в сетевые игры. Чтобы начать пользоваться преимуществами данной технологии, требуется устройство с поддержкой LTE сat.6. Сегодня в точках продаж «МегаФона» доступны более 100 моделей подобных устройств.

Комфортный серфинг и тарифы «Включайся!» с безлимитным трафиком на соцсети и мессенджеры приводят к буму мобильного интернета. Только за апрель этого года жители региона потребили объём трафика, сравнимый со скачиванием более 400 000 фильмов в HD-качестве. Чтобы посмотреть такое количество кинолент одному человеку потребуется почти 7 лет. По сравнению с апрелем прошлого года кировчане увеличили потребление 4G-интернета в 2 раза.

«Этой весной мы провели модернизацию сетей в центральной и северо-западной частях
Кирова, в районе парка Победы, Филармонии, площади Лепсе, а также в микрорайонах – Радужный, Солнечный Берег, Лянгасово. Расширение 4G коснулось и районных центров – городов  Слободской, Кирово-Чепецк и Белая Холуница. Благодаря проведенным работам сегодня в зоне 4G проживает более 70% населения региона», – рассказал директор компании «МегаФон» в Кировской области Алексей Женихов.

Теги: Мегафон
Читайте по теме Мегафон в Кирове
МегаФон приобрел российского разработчика аналитических сервисов на базе ИИ
МегаФон признан лидером в Кирове по скорости мобильного интернета
Для жителей региона улучшили качество голосовых вызовов в мессенджерах
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ