Twitter стал недоступен для миллионов людей

10 июня 2018, 10:12
Компания Twitter объявила, что с 1 июня приложение перестанет работать на гаджетах с операционной системой Windows Phone 8.1.
Twitter стал недоступен для миллионов людей

Разработчики Twitter предупреждали, что приложение не будет работать на Windows 10 Mobile. Теперь же с 1 июня без популярного мессенджера остались и мобильные гаджеты под управлением Windows Phone 8.1. «Приносим извинения», - такое сообщение стали получать пользователи.

Причем на этих платформах нельзя воспользоваться и новым сервисом‍ Twitter lite: система перенаправляет пользователя на старый мобильный сайт Twitter, где нельзя публиковать твиты.

По данным StatCounter, доля смартфонов на ОС Windows составляет менее одного процента. В мире используется несколько миллиардов гаджетов, поэтому без Twitter сейчас находятся несколько миллионов человек.

Напомним, в апреле этого года в работе Twitter произошел сбой: пользователи Twitter из разных уголков мира лишились доступа к соцсети. Больше всего сообщений о сбоях приходило из США, Западной Европы и Японии. При попытке зайти на страницу выходило сообщение: «Техническая ошибка».

Теги: Twitter
Читайте по теме Новости Твиттер / Twitter
В работе Twitter произошел сбой
Twitter запустит функцию по обмену видео в стиле Snapchat
Twitter временно приостановил верификацию пользователей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ