Google представила последнюю версию Android 9.0 раньше срока

7 августа 2018, 16:03
Компания Google на две недели раньше намеченного срока представила финальную сборку операционной системы Android 9.0 Pie.
Google представила последнюю версию Android 9.0 раньше срока
Фото: kapital.kz

Новая версия операционной системы повысит производительность гаджета, сообщают «Известия». Адаптивная батарея сможет определить наиболее используемые приложения и приоритетность заряда для них. Система будет запоминать предпочтения по яркости экрана и автоматически выставлять показатели.

В Android 9.0 Pie появились две новые функции. Первая - App Actions — предложит пользователю ряд наиболее популярных действий. А вторая - App Slices - поможет приложениям взаимодействовать друг с другом. Например, если владелец гаджета набирал в в поиске «Москва», то система предложит посмотреть сохраненные в «Google Фото» фотографии с геолокацией в Москве.

Кроме того, в ОС усилили безопасность и конфиденциальность — теперь приложения не смогут получать доступ к микрофону, камере и прочим служба в автономном режиме.

Android 9.0 уже можно установить на смартфоны Pixel и Essential Phone, для остальных она будет доступна осенью.

Недавно стало известно о шести скрытых функциях Android, о которых знают не все пользователи. С ними можно ознакомиться здесь.

Читайте по теме Новости Google и Android
6 полезных функций Android, о которых мало кто знает
Эксперты: смартфоны на Android резко подорожают в цене из-за Apple
Обнаружена новая угроза для смартфонов на базе Android
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ