В WhatsApp нашли уязвимость, позволяющую править чужие сообщения

9 августа 2018, 11:04
Специалисты нашли уязвимость в мессенджере WhatsApp, которая позволяет перехватывать и редакировать содержание сообщений.
В WhatsApp нашли уязвимость, позволяющую править чужие сообщения
Фото: evo.business

Уязвимость позволяет хакерам менять содержание сообщений как в личных переписках пользователей, так и в групповых чатах. Эта возможность появляется из-за уязвимости в инструментах для синхронизации данных мобильной и веб-версии WhatsApp, сообщает РИА Новости.

Специалисты нашли несколько способов проникнуть в переписку. Например, с помощью функции «Цитата» в групповом чате можно заменить ID реального отправителя на имя любого другого пользователя, даже если он не состоит в переписке. Кроме того, можно отправить участнику группы в личную переписку сообщение, замаскированное под чат, тогда ответ адресата будет виден всем участникам группы.

Специалисты уже направили результаты исследования разработчику, однако в WhatsApp пока не прокомментировали наличие уязвимости.

Недавно в ESEТ рассказали, что мошенники в WhatsApp обманом подписывают пользователей на платный сервис за 50 долларов в месяц, используя в качестве приманки товары известных брендов «в подарок».

Читайте по теме Новости WhatsApp
У кировчан может перестать работать WhatsApp
Кировчане могут остаться без WhatsApp
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ