20% пользователей пострадали от действий мошенников, пытаясь скачать новогодние фильмы

29 декабря 2018, 12:50 | Репортеръ
Специалисты компании ESET проанализировали, с какими проблемами сталкиваются пользователи при скачивании новогодних фильмов.
20% пользователей пострадали от действий мошенников, пытаясь скачать новогодние фильмы

Накануне Нового года специалисты антивирусной компании ESET опросили подписчиков о новогодних фильмах. Так, не менее 20% пользователей пострадали от действий мошенников, пытаясь скачать новогодние фильмы. С навязчивыми баннерами и всплывающими окнами регулярно сталкиваются 26% опрошенных, 16% стали жертвами вредоносных скриптов и ссылок. У 4% опрошенных мошенники похитили средства с банковской карты.

Что касается выбора устройства для просмотра новогодних фильмов, то большинство опрошенных предпочли компьютер телевизору: 39%. Лишь 28% опрошенных смотрят новогодние фильмы по телевизору. Еще около трети пользователей совмещают большой экран и доступ к интернету, выбирая фильмы на Smart TV. 5% пользователей смотрят новогодние фильмы на смартфоне или планшете.

Еще треть пользователей скачивают фильмы с торрентов. 25% пользователей смотрят кино онлайн, и 12% пользователей приобретают фильмы и сериалы в легальных сервисах.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ