Заключённые в Кировской области скоро могут остаться без телевидения

1 марта 2019, 06:45
Бывший вятский губернатор предупреждает о проблеме, очевидцем которой стал в рязанской колонии.
Заключённые в Кировской области скоро могут остаться без телевидения

Никита Белых рассказывает на своём сайте, что 11 февраля Рязанская область, где он отбывает наказание, перешла на цифровое телевидение. Накануне по всем телеканалам рассказывали о консультационной поддержке, помощи малоимущим гражданам в приобретении оборудования, чтобы любой житель имел качественный доступ к вещанию. Однако забыли о заключённых в колониях, для которых телевизор, конечно же, играет более значимую роль, чем в среднестатистической российской среде, где много альтернативных источников информации и развлечений.

Поэтому 11 февраля заключенные встретили массовой нецензурной бранью: все телевизоры, даже вполне современные, перестали показывать. С целью контроля за режимом в учреждении администрация объединила их в сеть, управляемую из телестудии. Вот только на оснащение её цифровым модулятором денег в бюджет колонии не заложили.

Белых отмечает, что искренне приветствует проекты по цифровизации в экономике и общественном секторе, считает их улучшением качества жизни. Однако информацию о послании президента к Федеральному собранию ему пришлось зачитывать осужденным в обзоре прессы по местному радио, которого, к счастью, не коснулись новые блага цивилизации.

Никита Юрьевич пишет, что есть несколько вариантов решения проблемы. Были способы и предупредить её. Но администрация колонии ни одного не использовала.

Напомним, Кировская область переходит на цифровое телевидение с апреля текущего года.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 1 марта 2019, 07:07 #
Сиделец пытается навязать свои "идеи" администрации колонии???? Белых похоже из ШИЗО не вылазит!
Гость_гост | 1 марта 2019, 07:13 #
Из ..БУРа,, вот и буреет.
Гость_Гость | 1 марта 2019, 07:38 #
Очередной бред от автора
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ