В Кирове объединят два города

13 апреля 2019, 11:21 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова предложил объединить «умный» и «безопасный» город в единый ситуационный центр.
В Кирове объединят два города
Фото: пресс-служба администрации города

Как рассказали в администрации города Кирова, в рамках проекта «Безопасный город» в Кирове действуют 32 стационарных комплекса видеофиксации нарушений ПДД «Одиссей», 17 передвижных комплексов «Арена» и один передвижной «Паркон». На 35 площадках массового пребывания людей — парки, скверы и зоны отдыха — установлена 131 камера ситуационного видеонаблюдения.

Замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД по городу Кирову Андрей Чарушин отметил, что за прошедший год количество преступлений в общественных местах снизилось на 16,3%, а уличная преступность — на 15%. Комплексы «Безопасный город» показали свою эффективность в раскрытии преступлений, связанных с угоном авто.

Глава горадминистрации Илья Шульгин предложил проводить дальнейшее развитие системы «Безопасный город» в рамках проекта «Умный город», в который Киров недавно был включен. Шульгин отметил, что «Умный город» позволит создать единую информационную систему сбора и передачи данных, в которую будут включены вопросы безопасности, работы общественного транспорта, сферы ЖКХ. «В такой единый центр также может поступать информация с камер видеонаблюдения, установленных в учреждениях образования и культуры», - заметил Шульгин.

Такой ситуационный центр может быть создан на базе Единой дежурно-диспетчерской службы — ЕДДС или Управления дорожной и парковой инфраструктуры.

Комментарии (2)
Гость_Крокодил | 13 апреля 2019, 13:02 #
Система "Большой брат"
Гость_Гена | 14 апреля 2019, 07:24 #
Очередная дармоедская кантора. ВСЕ ИХ НАДО В КОЛХОЗ, ЧИСТИТЬ НАВОЗ. Хоть какая то польза будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ