В региональной ГИС появились мусорные слои

22 апреля 2019, 14:55
В геоинформационной системе Кировской области появился новый слой – контейнерные площадки.
Как это выглядит в системе.
Как это выглядит в системе.

Решение о внесении мест накопления в геоинформационную систему области было принято Мининфомтехнологий, Минэнерго и региональным оператором по обращению с ТКО АО «Куприт», на сайте которого опубликована эта информация.

Теперь каждый желающий сможет не только узнать место расположения своей конетейнерной площадки, но и увидеть его на карте. Пока в ГИС внесены места накопления в Кирове и Кирово-Чепецке. Позже в единой информационной системе отметят все включенные в реестр мест накопления отходов.

В описании каждой площадки есть номер, адрес, количество и тип контейнеров, график вывоза мусора. Также указан перечень «приписанных» к ней отходообразователей — жилых домов или юридических лиц. В качестве карты-подложки может использоваться стандартная схема, спутник, снимки и гибрид.

Чтобы найти место скаладирования отходов, нужно зайти в систему gis.geokirov.ru и в меню «Слои» выбрать раздел «контейнерные площадки». Наведя курсор на конкретное место накопления, можно узнать информацию о нём. Платформа ГИС одинаково удобна как в web-версии, так и с мобильных устройств.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 22 апреля 2019, 16:27 #
кто то на этом наварился . как на картах школьникоф
Гость_КОля | 22 апреля 2019, 16:41 #
у меня во дворе ,когда мусорю тожэ мусорные слои
Гость_Частник | 22 апреля 2019, 16:40 #
Гы-гы-гы: Тип контейнера - 1.1куба, пластик, Количество контейнеров - 2, приписано 4 трёхэтажки и 47 частных домов (это я ещё мусорящие квадраты не посчитал)))), расстояние от почти дальнего дома по прямой 471метр, по дороге 1,06 км
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ