Кибермошенники атакуют пользователей с помощью поддельного сайта Apple

23 августа 2019, 12:15
Сотрудники компании ESET, которая известна как разработчик антивирусов, обнаружили новую фишинговую кампанию, нацеленную на пользователей продукции Apple. Мошенники рассылают письма, в которых требуют подтвердить персональные данные после недавнего восстановления доступа к Apple ID.
Кибермошенники атакуют пользователей с помощью поддельного сайта Apple
Фото: ESET

Когда пользователь переходил по ссылке из письма, он попадал на фишинговый сайт с формой для ввода данных, замаскированный под официальную страницу Apple. После ввода электронного адреса и пароля от личного кабинета появлялось уведомление о том, что привязанная к Apple ID карта заблокирована. Затем пользователю предлагали «подтвердить данные», то есть ввести личную информацию и реквизиты банковской карты. 

В ESET считают, что целью этой атаки является получение личных данных пользователей и также доступа к их банковским счетам. Отметим, что данная атака нацелена именно на тех пользователей, которые совсем недавно восстанавливали доступ к Apple ID. Благодаря этому жертвы фишинга проникались доверием к мошенникам. 

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ