МТС разогнал домашний интернет до гигабитных скоростей

26 августа 2019, 16:13
Жители Кирова получат доступ к суперскорстям домашних цифровых услуг МТС: увеличил максимальные скорости домашнего интернета в десять раз до 1 Гбит/с.
МТС разогнал домашний интернет до гигабитных скоростей

Компания МТС завершила первый этап модернизации фиксированной сети в квартирах Кировской области. Теперь максимальные скорости домашнего интернета увеличились в десять раз до 1 Гбит/с.

Эта масштабная модернизация охватывает более 15 тысяч кировских квартир, в которых появился доступ к суперскорстям домашних цифровых услуг. Как сообщают в МТС, оценить суперскоростной интернет могут жители многоквартирных домов по улицам Чистопрудненская, Архитектора Валерия Зянкина, Ивана Попова, Московская, Ульяновская, Солнечная, Энтузиастов, Анжелия Михеева, Мостовицкая, Луговой, Луганская, Пугачева, Ярославская. А также жители микрорайонов Чистые пруды, Урванцево, Слобода Курочкины.

«Сегодня у каждого члена семьи есть гаджет и если раньше к домашнему интернету был подключен только ноутбук и телевизор, то сейчас количество устройств часто равняется количеству членов семьи», - говорит директор МТС в Кировской области Алексей Пахомов. Он отмечает, что помимо гаджетов и устройств добавляются умные колонки, системы умного дома и другая «интернетизированная» техника.

«Это требует совершенно других скоростей и возможностей сети, - подчеркивает Алексей Пахомов.- МТС стала первой компанией в Кировской области, которая предоставила мультисервисную сеть передачи данных, объединяющую возможности высокоскоростных мобильных стандартов и гигабитные скорости домашнего интернета».

Сейчас легко объединить все домашние устройства в экосистему и пользоваться множеством цифровых сервисов, включая систему «Умный дом», образовательные и развлекательные приложения МТС. «Уверен, теперь скорости хватит на всех, а скачивать любой контент всей семьей и обмениваться файлами становится возможным за считанные секунды», – подчеркивает директор МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

Таким образом модернизация сети и рост максимальных интернет-скоростей открывает перед абонентами комфортный доступ к экосистеме новых ТВ-сервисов в сфере развлечения: ОТТ, онлайн-кинотеатры, киберспорт, просмотр стримов, сервисы умного дома и облачных технологий.

Абоненты МТС могут перейти на обновленные тарифные планы, для подключения домашнего интернете со скоростью 300/600 Мбит/с и 1 Гбит/с. Для этого нужно оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, и техническая возможность подключения по конкретному адресу.

Подробная информация о условиях перехода или подключения на гигабитный интернет доступны по телефону: 8 800 250 0890.

Теги: МТС
Комментарии (3)
Гость_гость | 26 августа 2019, 16:46 #
300 Мбит/с - 950 руб 600 Мбит/с - 1150 руб 1000 Мбит/с - 1650 руб
Гость_User MTS | 27 августа 2019, 09:35 #
Поэтому сейчас по вечерам интернета в домах нет. Весь канал забили
Наталья Белоусова | 11 сентября 2019, 14:42 #
Странно, но таких тарифов не вижу у МТС https://mtsdtv.ru/kirov/
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ