Мэрия тестирует бота для общения с кировчанами

10 октября 2019, 17:40 | Репортеръ
Чат-бота, который расскажет кировчанам о времени прихода автобуса, будут тестировать до ноября.
Мэрия тестирует бота для общения с кировчанами

В администрации города Кирова рассказали о проведении тестирования чат-бота «Узнай, когда приедет автобус» в мессенджере Viber. Как отметили в мэрии, эта система предназначена для того, чтобы любой пассажир мог получить прогноз прибытия автобуса или троллейбуса, отправив в чат номер остановки.

Как пояснили в ЦДС, подойдя к остановке, нужно отправить ее номер в чат-бот, после чего в чате сразу же можно получить информацию о времени, когда прибудет транспорт. Номер остановки, ее QR-код и подробную инструкцию по использованию системы планируется разместить на каждой остановке общественного транспорта до 1 ноября. К этому же времени, отметили в мэрии, планируется завершить тестирование бота.

В ЦДС отметили, что надеются на успешное прохождение тестов, после чего все кировчане смогут пользоваться чат-ботом. После того, как эта система приживется в городе, ее планируют дополнить: ввести в опции аварии на сетях, расписание кинотеатров и т. д., сделав систему общегородским информационным чат-ботом.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Ха | 10 октября 2019, 18:48 #
Бот Шульгина будет тырить наши деньги не хуже оригинала . Глядишь, Желено ботику коттеджик подгонит за символическую сумму, а ботик им- контрактик
Гость_Обыватель | 10 октября 2019, 19:31 #
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!
Гость_Павел | 10 октября 2019, 19:05 #
Почему в Viber, а не в Telegram?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ