Правительство уходит в облака

1 ноября 2019, 11:46
Правительство области приняло постановление об установке системы цифровой телефонии в органах исполнительной власти и подведомственных им госучреждениях в Кирове.
В кировском правительстве организуют цифровую телефонию.
В кировском правительстве организуют цифровую телефонию.

Согласно опубликованному сегодня документу, в первую очередь современной облачной цифровой телефонией будут обеспечены губернатор, вице-губернатор и председатель правительства, его первый и другие заместители, а также министерства и управления. Заниматься внедрением будет, естественно, министерство информтехнологий и связи с помощью Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления. Последний и будет оператором. Контроль возложен на вице-губернатора Андрея Плитко.

В региональной исполнительной власти рассчитывают таким образом повысить уровень использования современных информационных технологий и эффективного информационного взаимодействия своих органов. В Положении о системе цифровой телефонии указано, что это распределенная сеть, предназначенная для проведения телефонных переговоров и аудиоконференций, то есть обеспечения информационного взаимодействия абонентов.

В IT-министерстве редакции пояснили, что начало перехода органов исполнительной власти и подведомственных им государственных учреждений, расположенных на территории г. Кирова на единую систему цифровой телефонии намечено на 1 января 2020 года. Внедрение цифровой телефонии в органы исполнительной власти обеспечит снижение затрат на телефонную связь, возможность настройки переадресации входящих вызовов на различные устройства сотрудника в случае невозможности ответить, а также на голосовую почту, отсутствие привязки абонентского номера к адресу (то есть при смене адреса какого-либо учреждения номера сохранятся), внутренние короткие номера между абонентами, низкая стоимость звонков, при этом звонки по внутренним номерам осуществляются бесплатно внутри сети.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Тема | 1 ноября 2019, 13:05 #
Лучше бы сразу, на Луну..
Гость_Федя | 1 ноября 2019, 14:44 #
нормальная движуха пошла по цифре в регионе
Гость_Злой | 2 ноября 2019, 18:40 #
Вы, батенька, них... не петрите ни в чем. Идите учите уроки - после праздников снова в школу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ