Samsung объяснил блокировку смарт-телевизоров

7 февраля 2020, 13:22 | Нани Меребашвили
Ранее на проблемы в работе «умных» телевизоров жаловались жители России, Молдавии и Белоруссии. На экранах телевизоров появлялись надписи о некорректной работе устройств в этих регионах.
Телевизор Samsung с функцией  Smart TV
Телевизор Samsung с функцией Smart TV Фото: samsung.com

Компания Samsung Electronics прокомментировала информацию о блокировке смарт-телевизоров на территории РФ. На своём сайте Samsung сообщил, что техника была заблокирована потому, что она не была сертифицирована в той стране, где она находилась. Чтобы телевизор нормально работал в России, устройства должны иметь сертификаты соответствия техническому регламенту Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также иметь маркировку моделей с латинским окончанием «RU», пояснили производители. Также компания отметила, проблемы возникают только с устройствами, предназначенными для использования в других странах. Зачастую технические требования для одного региона не подходят для другого, где фактически находится смарт-телевизор.

Напомним, что ранее люди жаловались, что их телевизоры не запускают приложения, а на экране появляется надпись «This TV is not fully functional in this region» («Телевизор не функционирует полноценно в этом регионе»). Сетовали на ошибки устройства жители Молдавии, России, а также Белорусии - там смарт-телевизор был привезён в страну из Польши.

Читайте по теме Новости Samsung
Samsung представил смартфон Galaxy Note 9
В России резко подешевел смартфон Samsung Galaxy S9+
В России рухнули цены на флагманский смартфон Samsung
Комментарии (3)
Гость_*** моржовый | 7 февраля 2020, 15:16 #
вообще на с рать на зомбоящики, хоть все н а *** отключите.
Гость_Олег | 8 февраля 2020, 14:55 #
На с ри лучше себе на голову, придурок!
Гость_придурок лагерный | 8 февраля 2020, 18:01 ответил Гость_Олег #
отсоси ч лен у эрнста пи дораса гнойного
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ