Топ-5 самых популярных маршрутов выходного дня в Кировской области

19 июня 2020, 12:12
Tele2 проанализировала нагрузку на сеть и составила топ-5 маршрутов для путешествий по Кировской области в выходные. Самыми популярными направлениями среди кировских абонентов стали Уржумский, Яранский, Котельничский и Кирово-Чепецкий районы, а также город Слободской.
Топ-5 самых популярных маршрутов выходного дня в Кировской области

На фоне закрытия границ кировчане стали активно путешествовать по региону. Самым популярным оказалось южное направление области в город-музей Уржум. В выходные нагрузка на сеть здесь возрастает в 7 раз по сравнению с рабочими днями. Наиболее активно мобильным интернетом пользуются в районном центре, а также в окрестностях деревни Кугель, где находится Тихонов источник, и на пляжах реки Уржумка. В этом году в районе Tele2 обновила сетевую инфраструктуру района и увеличила число базовых станций с поддержкой LTE, что значительно улучшило емкость сети и скорость передачи данных.

Богатый дореволюционными зданиями и храмовыми комплексами Яранск известен как один из туристических центров Кировской области. Яранский район стал вторым по популярности среди маршрутов по региону. Здесь мобильный трафик в выходные увеличивается в 6 раз и равномерно распределяется по городу и окрестностям.

Центрами притяжения выходного дня для кировчан стали также индустриальный Кирово-Чепецк и Котельничский район. Они популярны живописными населенными пунктами с неординарной архитектурой и множеством мест для отдыха на природе. В этих районах нагрузка на сеть в выходные возрастает втрое.

Замыкает пятерку самых популярных направлений для путешествий старинный город Слободской. Нагрузка на сеть в Слободском районе начала расти еще в начале периода самоизоляции, поэтому здесь Tele2 оперативно провела работы по расширению LTE-сети.

В среднем по области кировчане стали пользоваться мобильным интернетом в 3 раза активнее, чем в предыдущем году. Поэтому приоритетной задачей Tele2 в преддверии старта дачного и туристического сезонов стало увеличение емкостных характеристик сети 4G. Так, с января по май в регионе были модернизированы 13% базовых станций, доступ к высокоскоростному мобильному интернету Tele2 появился более чем у ста тысяч жителей одиннадцати районов Кировской области. Особое внимание Tele2 уделила расширению сетевой инфраструктуры возле трасс федерального и регионального значения.

Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2:

«В преддверие летного сезона модернизация и строительство базовых станций велась в усиленном режиме. Сейчас мы продолжаем анализировать показатели сети и расширяем емкость, упреждая рост нагрузки. В фокусе внимания и города, например, Омутнинск, Котельнич, Киров, и небольшие поселки с численностью около 1000 человек, и дачные направления, например, Кирово-Чепецкий, Оричевский, Куменский, Слободской районы. Сейчас кировчане стараются не покидать свой регион, многие проводят летние отпуска на приусадебных участках, а также путешествуют по интересным местам области в выходные. И наша задача как оператора обеспечить их качественным 4G интернетом, чтобы летний отдых был максимально комфортным и запоминающимся».

Читайте по теме Tele2 в Кирове
Tele2 удваивает гигабайты при покупке на «Маркете Tele2»
Банки на связи: 2 млн клиентов подключились к банковским MVNO на сети Tele2
Кировчане готовят свои гаджеты к холодам
Комментарии (1)
Гость_кгб | 19 июня 2020, 13:57 #
будем теперь знать откуда зло е б учие колхозники приперлись
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ