Сайт кировского правительства оказался небезопасным

24 июля 2020, 18:05 | Репортеръ
Как заметили пользователи, при попытке открыть официальный сайт областного правительства появляется предупреждение о том, что ресурс небезопасен.
Сайт кировского правительства оказался небезопасным

О неполадках с сайтом областного правительства сообщили редакции редакции Newsler.ru читатели. В частности, при попытке входа с браузера Google Chrome у пользователей появляется надпись «подключение к сайту небезопасно». Также указывается, что настройки сайта устарели, а злоумышленники могут получить доступ к данным людей (паролям, сообщениям, номерам банковских карт), если отправить их на этот сайт. По итогу все функции пользователей блокируются и веб-страницу нельзя посмотреть.

Отметим, что, возможно, эта ошибка возникает в случае, если у сайта закончился срок действия сертификата. А отсутствие сертификата или его просроченный срок — это незащищенный HTTPS протокол, который видит браузер Google Chrome и по итогу блокирует вход.

Комментарии (2)
Алексей Кощеев | 24 июля 2020, 21:55 #
NET::ERR_SSL_OBSOLETE_VERSION - вовсе не про истекший срок действия SSL-сертификата, а про то, что сервер использует устаревшую версию протокола TLS 1.0 или TLS 1.1.
Гость_Гость | 25 июля 2020, 11:41 #
Не стало министра информ технологий, начались проблемы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ