В Кировской области ожидается восстание машин

7 августа 2020, 15:58 | Репортеръ
В 2023 году в регионе будет создано три центра цифрового образования детей: ребята будут изучать языки программирования, в том числе роботов, создавать VR-реальность и писать приложения для смартфонов, рассказали в Заксобрании.
В Кировской области ожидается восстание машин
Фото: Newsler.ru

Сегодня депутаты кировского Заксобрания обсудили мероприятия нацпроекта «Образование». Отмечается, что в 2020 году в Белой Холунице появится первый «IT-куб» — специальная площадка дополнительного образования детей в сфере информационных технологий, на которой ребята будут учиться программировать роботов, писать программы для мобильных приложений, работать с базами данных и создавать виртуальную реальность, пояснили в ОЗС. На создание первого «IT-куба» планируется выделить 13,3 млн рублей, на базе центра будут заниматься более 400 детей. Еще 1, 5 тыс. человек будут заниматься онлайн: решать олимпиады, посещать мастер-классы и другие мероприятия. Также площадки появятся в городе Вятские Поляны и Котельниче.

«IT-кубы вводятся в рамках регионального проекта «Создание цифровой образовательной среды Кировской области», пояснила министр образования Ольга Рысева. В 2019-2022 годах на воплощение регионального проекта планируется направить 732 млн. рублей, в том числе 724 млн. рублей из федерального бюджета», — отмечается в сообщении ЗСКО.

Комментарии (3)
Гость_Ой_ой_ой | 7 августа 2020, 16:24 #
400 тыс детей в Белой Холунице? У нас стоко во всей области нету!
Гость_Ха | 7 августа 2020, 19:30 #
Я не против, только ии не хватат, разбазарили в россреестре ии на Васильева, на медицину и сбербанк не хватат.
musyaka | 26 августа 2020, 09:32 #
За развитием высоких технологий будущее то что из федерального бюджета идут дотации в развитие образования это большой плюс! Возможно что-то новое придумают изобретут. К примеру у нас на проходной всегда стояли охранники была толкучка что вечером что утром. Решили вопрос банально просто установив турникеты и видеокамеры https://bezopasnost24.ru/ustanovka/skud/turnikety/ Выдали всем электронные пропуска. Охранников уволили… Теперь нет проблем все проходят быстро, не создавая пробок. Правда есть и минус на полчасика позже уже на работу не придёшь у начальства сразу все высветится и получишь выговор или премию обрежут…
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ