Медведев заявил о возможности отключения России от глобальной сети

1 февраля 2021, 12:31 | Репортеръ
Заместитель председателя Совбеза отметил, что на случай отключения России от глобальной сети, у нас есть план действий.
Медведев заявил о возможности отключения России от глобальной сети

Как сообщил Дмитрий Медведев, отключение России от глобальной сети потенциально возможно, поскольку «ключи» от ее управления находятся в США. «Если случится что-то чрезвычайное, если у кого-то совсем снесет голову, такое может произойти», отметил Медведев.

Со слов зампредседателя Совбеза, у России на этот случай есть план действий. Он отметил, что России регулярно угрожают отключением от системы международных расчетов SWIFT. На фоне угроз в 2014 году в России была создана своя система передачи информации — Система передачи финансовых сообщений (СПФС). Это международная межбанковая система передачи информации и совершения платежей, к которой подключено более 11 тыс. крупнейших организаций почти во всех странах мира, сообщает Lenta.ru.

«То же самое потенциально может произойти и с интернетом, и тогда у нас не будет доступа к основным узлам этой сети», - отметил Медведев и напомнил, что из-за этих рисков и был принят закон о российском сегменте интернета, чтобы он мог управляться автономно.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Обывака-обнуляка | 1 февраля 2021, 12:42 #
О, Превед Медвед праснулся, мля. Про уточек вспомнил. Но ведь уточки по смыслу бюезабиднее ершиков. Иди абратно в берлогу или кудой падальше. Каждый лаборант могет управлять Рашкой, мля.
Гость_Обывака-обнуляка | 1 февраля 2021, 12:43 #
Был Медвед, а стал Мишутка, вот такая пукинская шютка
Гость_Катя Ю. | 1 февраля 2021, 13:45 #
Сам себя комментируешь, нищ..б
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ