Windows 10 может сменить дизайн

16 февраля 2021, 14:01 | Репортеръ
Появились сведения о внешнем виде операционной системы Windows 10, выход которой ожидается в октябре 2021 года — об этом сообщает Windows Latest.
Макет предполагаемого дизайна Windows 10. Автор Windows Latest.
Макет предполагаемого дизайна Windows 10. Автор Windows Latest.

В новом дизайне меню «Пуск» будет «парить» над панелью задач. Компания Microsoft, согласно анонсу, готовит «радикальное визуальное обновление» операционной системы. Компания представит новый, более привлекательный интерфейс, который лучше использует языки Microsoft Fluent Design и WinUI. Так же указывается, что компоненты интерфейса утратят острые углы, например: меню «Пуск», Центр поддержки и текстовое поле будут обладать закруглёнными углами визуальных элементов. Корректировать радиус закруглений пользователь скорее всего не сможет.

На основе утечек из компании-производителя сотрудник Windows Lates создал макет, показывающий как может выглядеть меню «Пуск» в новой версии Windows. Ожидаются, так же, изменения в дизайне «Будильник и часы», «Почта и календарь» и других приложений.

Возможно, «утечка» организована самой компанией для анализа реакции пользователей на ряд спорных изменений в Windows 10.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ