Новые сервисы ПФР появились на Госуслугах

26 февраля 2021, 12:39 | Репортеръ
В режиме онлайн на Госуслугах можно получить справку с полным перечнем полагающихся пользователю социальных услуг.
Новые сервисы ПФР появились на Госуслугах

В Минцифры РФ сообщили, что на портале Госуслуг стали доступны сразу несколько социальных сервисов Пенсионного фонда РФ. В режиме онлайн можно получить справку с полным перечнем полагающихся пользователю социальных услуг, а также справку о размере пенсии и иных выплат.

Как отметили в Министерстве, справка о перечне социальных услуг включает в себя полную информацию о наличии права на льготы, на какой срок они установлены и способ предоставления льгот: в натуральной форме или денежном эквиваленте.

Вторая введенная на портал услуга позволяет получить всю информацию о выплатах, которые гражданин получает в ПФР, а также сведения о наличии удержаний, если таковые имеются. Эти данные могут понадобиться при оформлении банковского кредита или для проверки размера пенсии после ее индексации. В Минцифры отметили, что эта услуга была доступна и в 2020 году, ей воспользовались более полумиллиона раз.

Замглавы Минтруда РФ Алексей Скляр отметил, что до конца 2021 года все услуги и сервисы, доступные в личном кабинете на сайте ПФР, будут переведены на портал Госуслуг.

Комментарии (1)
Гость_Миха | 26 февраля 2021, 13:12 #
Нашлось тут "Бюро добрых услуг" от чинуш . Любые прихоти за ваши деньги, можно онлайн ..Прогресс крепчает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ