В Apple Pay добавят карты «Мир»

28 февраля 2021, 12:36 | Репортеръ
РБК сообщает, что к концу апреля банки смогут привязывать карты «Мир» к системе мобильных платежей и кошельку Apple Pay.
В Apple Pay добавят карты «Мир»
Фото: istockphoto.com

По данным издания, российская платежная система «Мир» решила предоставить банкам возможность добавлять карты «Мир» в сервис безналичной оплаты Apple Pay. Данный документ платежная система разослала кредитным организациям. 

«ПС «Мир» продолжает развивать платформу мобильных платежей, – передает РБК со ссылкой на документ. – Эмитенты (прим. – банки, которые выпускают карты) смогут предоставить держателям возможность токенизировать карты ПС «Мир» на устройствах Apple для совершения токенизированных операций с использованием сервиса Apple Pay». Точная дата появления российской ПС в устройствах Apple пока неизвестна. По информации РБК, это произойдет 27 апреля, но при этом каждый банк сам будет устанавливать срок для клиентов, когда они смогут привязать карты «Мир» к кошельку Apple Pay.

Стоит отметить, что платежные сервисы позволяют привязывать карты к смартфонам и оплачивать товар или услуги бесконтактным способом, просто прикладывая гаджет к терминалу. 

Система мобильных платежей и электронный кошелёк Apple Pay для iPhone, iPad и других устройств компании появился в России в 2016 году, но туда нельзя было добавить карты национальной платежной системы «Мир», на которую в том числе приходят зарплаты, пенсии и стипендии бюджетников. Сейчас данные карты можно подключить лишь к смартфонам с Android через Samsung Pay и Mir Pay. Сервисы оплаты Google Pay и Apple Pay держателям данных карт пока недоступны.

Кировчане стали в 10 раз чаще пользоваться картами «Мир»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ