Эксперты предупредили о хакерской атаке на счета россиян

9 апреля 2021, 12:51 | Репортеръ
Как пишет издание «Известия», атака хакеров связана с тем, что ранее в Даркнете был выставлен на продажу доступ к коммутатору одного из сотовых операторов.
Эксперты предупредили о хакерской атаке на счета россиян

Компания DeviceLock, которая занимается борьбой с утечкой данных, сообщила «Известиям» что хакеры готовят атаку на счета россиян. Это связано с продажей в Даркнете доступа к коммутатору одного из сотовых операторов. Атака может произойти уже в майские праздники. «Известия» уточняют, что о продаже уже знают в «Лаборатории Касперского», банке ВТБ и в BI.ZONE.

По данным компании, коммутатор продавали за 30 тыс. долларов в биткоинах. Подключение к коммутатору дает возможность перехватывать контроль над системой сигнализации SS7, управляющей трафиком операторов мобильной связи.

«По данным DeviceLock, в начале апреля доступ к коммутатору с большой вероятностью попал к покупателю из стран СНГ. Именно русскоговорящие злоумышленники, специализирующиеся на атаках на онлайн-счета, проявляли наибольший интерес к этому предложению», — заявили в издании. Атаки на данную систему SS7 проходят для перехвата SMS-сообщений кредитных организаций об авторизации, почтовых сервисов, электронных кошельков.

Со слов гендиректора компании Олеси Ярмоленко, вероятно, как минимум каждый мобильный оператор заключил один такой договор с провайдером любой страны, поскольку граждане довольно часто путешествуют. 

Комментарии (6)К последнему
Гость_Виталий Уткин | 9 апреля 2021, 13:44 #
Для (успокоения). Людей нужно обучать, прежде всего, этике: ведь более низкие формы жизни почти никогда не нарушают гармонию мира. Стремление нарушать законы Эволюции присуще только человеку… Есть законы красоты. Человек должен превратить себя в красоту души: слиться с красотой воедино, стать ею (речь идёт, разумеется, не об украшательстве тел). В конце Пути душа сливается с Красотой Творца, становится Ею. Душа, слитая с Творцом, учится активно творить Высшую Красоту на Земле — каждым своим словом, мыслью, действием… Людям надо знать законы нравственности, чтобы стать подобным Богу. И — «Подобное будет притягивать подобное»! Есть две основы, постижение которых позволяет успешно осваивать путь к совершенству. Это — покой и концентрация сознания в духовном сердце (области грудной клетки). Принимайте всё, как уроки. Далее...
Гость_Виталий Уткин | 9 апреля 2021, 13:45 #
часть 2. Для того, чтобы соединиться с этой Силой, необходимо, в том числе, научиться принимать развитие событий — как проявление Воли Творца. Необходимо также принять для себя то, что Он полностью контролирует всё, происходящее во вселенной. Слияние с Силой возможно лишь при полном отсутствии проявлений индивидуального я, т.е. когда ты принимаешь события, не желая лично какого-то определённого исхода. Только тогда человек становится неуязвим. … Жизнь Творца — это непрерывное развитие, непрерывное движение к новому. Поэтому — никого и ничто не осуждайте! «Тот, кто найдёт жемчужину в глубине себя, — познает весь океан…» Нет смысла что-либо менять, кроме себя. … Надо понимать, что каждый ответит перед Богом за себя! … «Всех — люби, никого не обижай, и тем более не убивай!» — вот главный лозунг Совершенных душ!
Гость_иван | 9 апреля 2021, 15:09 ответил Гость_Виталий Уткин #
Уткин, у тебя чо весеннее обострение?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ