МегаФон узнал, что делают студенты Кирова с телефоном

9 июля 2021, 15:56
Мобильный трафик у студентов нашего региона вырос на 6 миллионов мегабайт с начала года. Они стали больше качать и раздавать интернет с телефона на другие устройства. Такими данными поделились аналитики МегаФона.
МегаФон узнал, что делают студенты Кирова с телефоном

Одна из причин роста – дистанционные занятия. Вот и Всероссийский студенческий выпускной, запланированный на эту субботу, пройдет и в онлайн формате, что повлечет повышенную нагрузку на интернет.

Накануне праздника специалисты МегаФона с помощью обезличенных данных (Big Data) проанализировали поведение студентов и рассказали об их активности.

В среднем на одного учащегося вуза в Кирове приходится около 18 Гб трафика в месяц. Такого объема хватит, например, для отправки более 3 500 селфи. Самые востребованные соцсети у студентов - Instagram и Вконтакте, среди мессенджеров лидирует WhatsApp. Интересно, что молодые люди проводят за интернет-серфингом больше времени, чем девушки.

Самыми активными в сети оказались будущие медики. На втором месте – работники госслужбы. Бронзовый призер интернет-рейтинга у выпускников агротехнологического университета.

Связисты проанализировали и голосовой трафик. Вопреки мнению, что молодые люди больше общаются в онлайн, избегая звонков, кировские студенты любят поговорить. По данным МегаФона, в среднем на одного учащегося приходится около 7 часов разговоров в месяц – и это намного больше, чем в соседних регионах. Активнее других общаются в Вятском государственном университете.

Чаще всего они звонят и выходят в сеть со смартфонов Samsung, на втором месте – Huawei, а бронза у Хiaomi.

Читайте по теме Мегафон в Кирове
МегаФон приобрел российского разработчика аналитических сервисов на базе ИИ
МегаФон признан лидером в Кирове по скорости мобильного интернета
Для жителей региона улучшили качество голосовых вызовов в мессенджерах
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ