«Черный гранит» протащил экспериментально тяжелый товарняк

2 августа 2021, 19:58 | Репортеръ
Через Кировскую область впервые прошел экстремально тяжелый грузовой состав массой более 12 тыс. тонн.
«Черный гранит» протащил экспериментально тяжелый товарняк

В минувшую пятницу, 30 июля, через ировскую область по маршруту Балезино — Лянгасово — Свеча впервые отправился соединенный с электровозами 2ЭС7 «Черный гранит» грузовой поезд массой 12 тыс. 600 тонн. Как отметили в Кировском регионе ГЖД, Горьковская железная дорога совершенствует технологии организации движения грузовых поездов и, в рамках экспериментальной поездки, отправила грузовой состав «повышенной тяжести». Обычный грузовой поезд в среднем весит 6 тыс. тонн.

В ведомстве рассказали, что технология вождения соединенных составов основывается на сцепке двух поездов. Движением соединенного поезда управляют два синхронно работающих электровоза, расположенных в начале и середине состава. Применение такой технологии позволяет пропускать за то же время большее количество поездов, максимально используя пропускную способность железнодорожных магистралей, отметили в Кировском регионе ГЖД.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 3 августа 2021, 11:18 #
Теперь переезды в нововятске, пасегово, лянгасово и другие совсем открывать не будут для проезда автотранспорта... Пока в одну сторону такой состав проволокут, потом встречный, затем следующий...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ