Стала известна дата выхода Windows 11

31 августа 2021, 17:45 | Репортеръ
В корпорации Microsoft анонсировали дату, когда будет доступна для загрузки операционная система Windows 11.
Стала известна дата выхода Windows 11

Новая операционная система (ОС) Windows 11 выйдет 5 октября 2021 года. Об этом сообщили сегодня, 31 августа, на официальном сайте компании Windows Blog. 

«Сегодня мы рады объявить дату выхода новой ОС Windows 11 — это 5 октября 2021 года. С этого дня станет доступно бесплатное обновление до Windows 11 для соответствующих требованиям ПК с Windows 10 и станут доступны для приобретения новые компьютеры с Windows 11», — уточняется на сайте.

Бесплатное обновление будет проходить поэтапно. Сначала оно будет доступно для новым устройств, затем — для тех, что уже есть на рынке и которые учитывают соответствие аппаратного обеспечения всем требованиям. Планируется, что подходящие устройства получат обновление к середине 2022 года. Если у пользователя есть компьютер с Windows 10, который соответствует всем требованиям, Центр обновления сам сообщит, когда Windows 11 будет доступен для него, уточнили в компании. 

В новой ОС будет новый дизайн и звук, меню Пуск будет использовать возможности облака и Microsoft 365 для отображения последних файлов. Также будет оптимизирован экран, улучшено цифровое перо, сенсорный и голосовой вводы; появятся чат Microsoft Teams, интегрированный в Панель задач, виджеты, персонализированная новостная лента на базе ИИ, обновленный Microsoft Store. Также ОС будет поддерживать DirectX12 Ultimate, DirectStorage, Auto HDR и новое приложение Xbox для геймеров и т.д.

Теги: Windows 11
Комментарии (1)
Гость_Шурик | 1 сентября 2021, 12:41 #
И на 10 хорошо, надоели эти баги и ошибки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ