Кировчане смогут проголосовать за подключение 4G в малых населенных пунктах до 15 ноября

2 ноября 2021, 16:47
В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщили о продолжении голосования за появление 4G в малых населенных пунктах.
Кировчане смогут проголосовать за подключение 4G в малых населенных пунктах до 15 ноября

По результатам голосования будут выбраны населенные пункты, которые первыми подключат к высокоскоростному интернету. На данный момент лидируют населенные пункты в Кемеровской, Челябинской, Свердловской, Волгоградской областях, Республиках Саха (Якутия) и Татарстан, в Красноярском крае.

Голосование продлится до 15 ноября. Чтобы поучаствовать, нужно иметь подтвержденный аккаунт на портале Госуслуг и постоянную регистрацию в регионе, по которому голосуете. Также можно проголосовать, отправив письмо в Минцифры России через почтовое отделение. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

Перечень победителей будет состоять из поселений с численностью от 100 до 500 человек. При этом отдать голос можно за любой населенный пункт региона, в котором зарегистрирован гражданин. Активность граждан позволит определить территории, которые требуется обеспечить современными услугами связи. Результаты голосования подведут в конце декабря на Госуслугах. Согласно списку, определятся 2000 населенных пунктов, которые первыми будут подключены к интернету в 2022 году.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Алекс | 2 ноября 2021, 20:11 #
Голосовали уже в сентябре. Может хватит подобных цирковых представлений?
Гость_Гость | 3 ноября 2021, 00:35 #
Вот и наголосовали сидя на диване, лошары
Гость_Алекс | 3 ноября 2021, 10:46 ответил Гость_Гость #
Не обобщай!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ