В Кирово-Чепецке будут производить медицинские изделия

8 декабря 2021, 18:04 | Репортеръ
В Кировской области построят новый производственный корпус для производства высокотехнологичных медицинских изделий.
В Кирово-Чепецке будут производить медицинские изделия
Фото: Правительство Кировской области

Фонд развития моногородов выдаст заем в размере 100 млн рублей на 12 лет предприятию из Кирово-Чепецка на строительство производства высокотехнологичных медицинских изделий и оборудования, сообщает правительство Кировской области. За счет этих средств будет построен новый производственный корпус площадью более 900 кв.м., приобретено современное оборудование, которое позволит создать базовое производство высокотехнологичных медицинских изделий, в числе которых — первый в мире протез аортального клапана сердца и силиконовый медицинский дренаж с рентгеноконтрастной полосой.

В облправительстве рассказали, что новый протез клапана сердца обладает рядом уникальных свойств, которые позволят принципиально улучшить жизнь пациентов в послеоперационном периоде. Также он может быть рекомендован для лечения подростков и людей с небольшой массой тела. В настоящее же время поставщиков протезов традиционных конструкций для этой группы пациентов в России почти не представлено.

Как отметил Андрей Анисимов — директор ООО «Специальное конструкторское бюро медицинской тематики», на базе которого и будет развернуто новое производство, предприятие более 50 лет выпускает сердечные клапаны. «Заем, который нам предоставят — неоценимый вклад в развитие подобных предприятий. Надеемся, что этот клапан откроет новую страницу в истории имплантации», - отметил Анисимов.

В облправительстве рассказали, что общая стоимость инвестпроекта — более 150 млн рублей. Будет создано 20 новых рабочих мест.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 8 декабря 2021, 20:39 #
бабы региона не этого желают . многие мне жаловались на неудовлетворённость в половой жызни
Timur | 8 декабря 2021, 21:39 #
ты дурак помолчи
Гость_Алекс | 8 декабря 2021, 21:57 ответил Timur #
Не гноби его! Проблема очень актуальна!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ