Операторы отказываются от безлимита

31 марта 2022, 12:32 | Репортеръ
Мобильные операторы России начали отказываться от безлимитного интернета в своих тарифных линейках.
Операторы отказываются от безлимита

Напомним, ранее Минцифры России направило мобильным операторам письмо, в котором рекомендовало исключить неограниченное потребление трафика абонентами сетей связи, в том числе — ограничить безлимитные тарифные планы.

Как стало известно, мобильный оператор Yota отказался от безлимитных тарифов в своей линейке, сообщает ТАСС. В пресс-службе Yota отметили, что «рынок меняется и мы не можем не реагировать на его изменения». Оператор отметил, что, проанализировав трафик клиентов, выяснилось: в месяц большинствоиз них тратит не более 30 Гб. Поэтому в Yota приняли решение отказаться от безлимитного интернета.

Мобильный оператор Tele2 в тарифе «Премиум» ограничил мобильный интернет до 60 Гб. Ранее интернет на этом тарифе был безлимитным. Tele2 отметили, что никогда не злоупотребляли безлимитами: при избыточном распространении они создают избыточную нагрузку на сеть.

В «Билайне» отметили, что в линейке тарифов для корпоративных клиентов не осталось безлимитных тарифов для новых подключений. В МТС сообщили, что оператор не будет отказываться от безлимитных тарифов в архивной линейке, но новые тарифы с безлимитным интернетом запускать не намерен. В «Мегафоне» отказались от комментариев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ