Mail.ru запускает Детскую почту

4 апреля 2022, 12:30 | Репортеръ
В компании рассказали, что в Детской почте будет усилена защита и не будет рекламы.
Mail.ru запускает Детскую почту

Почта Mail.ru запускает новый проект — Детскую почту с усиленной защитой, специальным оформлением и без рекламы. Как отмечают авторы проекта, Детская почта поможет ребенку освоиться в интернете и научит правилам цифровой гигиены.

«Почта сегодня — это базовый и необходимый продукт в том числе и для детей: они общаются с учителями и одноклассниками, используют аккаунты для развлечений и игр. Безопасность ребенка в интернете является нашим приоритетом, поэтому в Детской почте будут использоваться дополнительные меры защиты. Родители могут быть уверены, что дети не увидят взрослой рекламы и писем злоумышленников», - отметил руководитель бизнес-юнита Mail.ru Иван Мыздриков.

В Mail.ru сообщили, что в Детскую почту попадут письма только от проверенных, надежных отправителей. Взрослые могут дополнить «белый список» надежных контактов. Остальные сообщения будут попадать в папку «На проверку» и только после одобрения появятся в Детской почте. Авторы проекта отметили, что ящик ребенка связан с аккаунтом взрослого и управление будет в руках у родителей. Переключаться между профилями можно будет в браузере в один клик и установить правила: настроить папки и фильтры, очистить корзину и проверить спам.

Дети могут входить в свою почту из браузера с любого устройства и в приложении на смартфоне. Для входа в почту будет приходить код в смс: каждый раз новый, чтобы ребенок не забыл или не установил слишком простой пароль. Детская почта получит свое оформление — с динозаврами, машинками и котятами. Позже в почту добавят спецвозможности: рисование в письме, аудио- и видеописьма. Повзрослевший ребенок позже сможет отвязать свой ящик от родительского и использовать привычный адрес самостоятельно.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ