Смартфон, который пропиарила Бутина, почти не продается

25 апреля 2022, 16:11
Смартфон от госкорпорации «Ростеха» почти не продается в России даже в условиях дефицита.
Депутат Госдумы от Кировской области Мария Бутина.
Депутат Госдумы от Кировской области Мария Бутина. Фото: t.me/mariabutina

Отечественный смартфон AYYA оказался далеко не так востребован на массовом рынке, как ожидалось. По данным kommersant.ru, за первый квартал этого года, даже после резкого сокращения поставок гаджетов из-за границы, удалось продать менее 400 смартфонов AYYA. При этом в госкорпорации «Ростех» утверждают, что распродали всю первую партию и планируют развивать проект, добавив российскую операционную систему и процессор. Однако ряд экспертов сомневаются, что отечественные смартфоны смогут заменить популярные иностранные модели.

Напомним, ранее смартфоны AYYA пропиарила депутат Госдумы от Кировской области Мария Бутина. Она сообщила, что приобрела один из них, и озвучила преимущества смартфона, добавив, что за публикацию этого мнения ей никто не платил.

Комментарии (7)К последнему
алекс алекс | 25 апреля 2022, 20:27 #
Вопрос поставлен не верно! Рост продаж возрос на 400%!
охрана вод и лесов | 25 апреля 2022, 20:42 #
каждый чиновник и депутат обязаны сдать свой айфон государству и приобрести редчайшую вещь- смартфон AYYA. Что касается утверждения Бутинй, что за эту публикацию ей никто не платил, то мы нисколько в этом не сомневаемся: чтобы да в Кирове местные сми еще платили за всякую хрень?
Z | 26 апреля 2022, 06:23 #
Депутатка бутина заявляла, что сей аппарат приобрела, потому что операционная система отечественного производства!! Неужели обманула)))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ