Бачинину дали оплеуху

9 июня 2009, 12:51 | Репортеръ
Кировские ДПНИшники напали на главного редактора «Вятского наблюдателя» Сергея Бачинина.
Бачинину дали оплеуху

По всей видимости напавшим не понравилась публикация в газете, рассказывающая о прошедшем 1 мая русском марше, а также комментарий на ЖЖ Бачинина, где автор указывает на то, что приглашения на русский марш были отосланы людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией. По мнению ДПНИ, газета «давно и безнаказанно клевещет на общественные организации».

Кстати, эта ситуация длится с начала мая. Организация заявила о недовольстве освещением марша не только газетой, но и телеканалом РЕН-ТВ Киров. Так, было разослано письмо, в котором, в частности говорилось, что «Сергей Бачинин и Юрий Шлемензон - люди нетрадиционной нравственной ориентации».

«Редактор кировской жёлтой газеты, г-н Бачинин в очередной раз блеснул своим непрофессионализмом. Комментируя «Русский Марш Труда» на своих интернет-ресурсах он дал волю своим русофобским эмоциям: он походя оскорбил ДПНИ, оскорбил участников первомайского шествия, оскорбил весь русский народ. При этом в своих оскорблениях он показал себя глубоко закомплексованным человеком, выставил свою душонку на обозрение публике. Видимо, выставлять свои пороки на показ, это такая характерная черта некоторых журналистов «Вятского наблюдателя» (несколько лет назад двое подчинённых г-на Бачинина в общественном месте вслух обсуждали подробности своих гомосексуальных отношений, пока «вовремя» подоспевший начальник не одёрнул их, призвав не выносить сор из избы). Если г-н Бачинин желал удовлетворить свои наклонности и принять участие в гей-параде, но, придя на место, был жестоко разочарован, не встретив там своих друзей и не найдя ожидаемого гей-парада, то это не повод оскорблять участников «Русского марша труда». Его гадкий комментарий оскорбляет и унижает достоинство русского народа, ведь в Кировской области, где по официальной статистике 93% являются русскими по национальности, недопустимо в таком отрицательном для общественного сознания контексте («гей-парад оказался банальным русским маршем») использовать наименование титульной нации».

ДПНИ также просили прокуратуру «возбудить уголовное дело в отношении Бачинина Сергея и привлечь его к уголовной ответственности».

Пока конфликт газеты и ДПНИ закончился банальным мордобоем.

Комментарии (24)К последнему
Владимир | 9 июня 2009, 15:18 #
Я думал Бачинин мужик... а нево патенции тока на статейки гнусные хватает. нет бы встал да сдачу дал. а, точно, он жа просветленный будда
Гость_Константин | 9 июня 2009, 15:55 #
Как бы в привычку не вошло оплеухи главным редакторам давать.
Лера | 9 июня 2009, 17:27 #
А у Шлемензона охранник сидит... повезло :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ