Кировская бизнес-леди ушла от долгов за границу

10 июня 2009, 18:49 | Репортеръ
Кировская предпринимательница задолжала кировским банкам более 100 миллионов рублей. И, по слухам, выехала за границу, пишет «Российская газета».

В марте были предъявлены первые листы по наложению ареста на ее имущество. В ЦУМе, где она арендовала отдел, арестовали дубленки, шубы, кожаные куртки. Всего на более чем 4 млн рублей. А на днях судебные приставы в том же ЦУМе накладывали арест уже на заложенное торговое оборудование - вешалки, манекены, зеркала, мебель торгового салона.

Сейчас изъятое имущество хранится на складе УФССП. И как только приставам поступит из суда лист о взыскании конкретной суммы, оно будет реализовано в счет погашения долга. Все кредиты брались под залог, но, по мнению судебных приставов, есть вероятность, что продажа арестованного имущества всей суммы долга не покроет.

В одном из кировских банков, кредитовавших предпринимательницу, сообщили, что такое развитие ситуации было для них неожиданным. Это их старая клиентка, она кредитовалась у них много лет и всегда отдавала долги. В прошлом году она попросила крупную сумму денег на открытие непрофильного для нее ресторанного бизнеса и представила очень грамотно составленный бизнес-план. Деньги ей дали без сомнений, ведь они выдавались под залог.

Читайте по теме Дело Татьяны Лимоновой
Суд отправит Лимонову на тот свет?
Дело Лимоновой «застряло» в Турции
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ